Sinularia (long finger) М/ Синулярия(длиннопалая)
Сравнительно несложные в содержании кораллы, нередко достигающие в аквариуме значительных размеров. Колонии из нескольких полипов достигают 40 сантиметров в диаметре. Окраска обычно двухцветная, ротовой диск и перегородки разного цвета.
Относятся к умеренно агрессивным кораллам. Расправляя щупальца она может значительно увеличиваться в размерах, поэтому в рифовом аквариуме этому кораллу необходимо предоставить просторный индивидуальный участок.
Большую часть питательных веществ этим кораллам обеспечивают произрастающие на них симбиотические водоросли. Для улучшения роста желательно давать подкормки из зоопланктона или очень мелко нарубленного мяса морепродуктов. Пищу надо подносить непосредственно к щупальцам полипов, кормить в темное время суток.
Leave a review